2013年6月

  • 6月29日(土)  練習試合  金井スポーツ広場

    1-2  FCトリプレッタJrユース

    1-4  FCトリプレッタJrユース

    1-0  FCトリプレッタJrユース

    [tag:練習試合 U-15 試合結果 FCトリプレッタJrユース 金井スポーツ広場]

  • 6月29日(土)  練習試合  金井スポーツ広場

    0-5  FCトリプレッタJrユース

    0-3  FCトリプレッタJrユース

    0-2  FCトリプレッタJrユース

    [tag:練習試合 U-14 試合結果 FCトリプレッタJrユース 金井スポーツ広場]

  • 平成25年度 第21回東京都クラブユースU-14選手権大会の組み合わせをお知らせします。

    1次

    A TCU Consorte 東京チャンプ INAC多摩川 FCGABE CHUOSA

    B CYD アミーゴ チェスナッツ 東伊興SC プログレッソ

    ※各組1位が2次リーグ下位リーグへ進出

    2次

    上位リーグ

    A FC東京深川 横河武蔵野FC FC町田ゼルビア 東京ヴェルディ 田口FA GIUSTI

    B FC東京むさし 三菱養和調布 VERDYAJUNT インテリオール STFC FC杉野

    C 三菱養和巣鴨 トリプレッタ ジェファ SKオンゼ 三鷹FA

    D Foraza‘02 FC多摩 AZ‘86東京青梅 府ロク 東京ベイFC

    ※上位1位2位は決勝トーナメントへ進出。3位4位5位6位は3次リーグへ進出。

    下位リーグ

    E プラウド HIBARI ルキノ 練馬FC コンフィアール町田 石神井マメックス

    F Branco八王子 ナサロット エスフォルソ FC渋谷 PELADA

    G FC府中 プロメテウス 緑山SC LARGO あきる野FC

    H 町田JFC KSCウエルネス レッドスター 青梅FC FC台東

     I 杉並FC 1次A1位 世田谷FC スクデッド すみだ

    J ARTE八王子 1次B1位 FCGONA FCVIDA バリオーレ

    K 調布FC 両国FC 東京ウエスト ソレイユ FC目黒

    L POMBA立川 大森FC VIGORE 東京小山 東京・久留米

    M クリアージュ FC駒沢 杉並アヤックス IPD 東京八王子

    N トレーロス 本南 クレセル スポルティング品川 サルバトーレ

    O 九曜FC FRIENDLY GLORIA トッカーノ 町田相原 

    P JACPA リオFC 青山SC アローレはちきた 大宮ソシオ

    ※1位2位と3位の中の上位2チームが3次リーグへ進出。

    [tag:東京都クラブユース U-14]

  • 平成25年度 第18回東京都クラブユースU-13選手権大会の組み合わせをお知らせします。

    1次

    A CYD INAC多摩川 東京チャンプ FCGABE CHUOSA

    B Consorte アミーゴ プログレッソ 東伊興SC

    ※各組み1位が2次リーグ下位リーグへ進出

    2次 

    上位リーグ

    A FC東京深川 FC多摩 ジェファ 田口FA インテリオール GIUSTI

    B FC東京むさし 三菱養和調布 FC町田ゼルビア AZ‘86東京青梅 東京ヴェルディ 三鷹FA

    C 三菱養和巣鴨 横河武蔵野FC VERDYAJUNT SKオンゼ STFC 東京ベイ

    D Forza‘02 トリプレッタ 駿台学園中 府ロク FC杉野

    ※1位2位は決勝トーナメントへ進出。3位4位5位6位は3次リーグへ進出。

    下位リーグ

    E Branco八王子 エスフォルソ LARGO レッドスター プロメテウス FCGONA

    F 町田JFC コンフィアール町田 ルキノ あきる野FC 東京八王子 かえつ有明中

    G FCプラウド KSCウエルネス 東京・久留米 FCVIDA 両国FC 高輪中

    H 調布FC ソレイユ 練馬FC サルバトーレ FC渋谷 成城中

    I  杉並FC スポルティング品川 クレセル 世田谷FC トッカーノ 大宮ソシオ

    J ARTE八王子 町田相原 1次A1位 PELADA 杉並アヤックス FC目黒

    K FC府中 青梅FC 緑山SC 東京ウエスト すみだ

    L 多摩大目黒中 FC駒沢 FC台東 GLORIA VIGORE

    M POMBA立川 トレーロス HIBARI 青山SC 攻玉社中

    N FRIENDLY JACPA 1次B1位 ナサロット 国学院久我山中

    O リオFC 九曜FC 石神井マメックス 大森FC アローレはちきた

    P 暁星中 クリアージュ 東京小山 スクデッド 東海大菅生中

    ※1位2位と3位の中の上位1チームが3次リーグへ進出。

    [tag:東京都クラブユース U-13]

  •  6月16日(日)  高円宮杯 2013年度 第6回 東京都ユースU-15サッカーリーグ  かえつ有明中学校

    0-2  かえつ有明中学校

    [tag:高円宮杯 東京都ユース U-15 試合結果 かえつ有明中学校]

  • WebsiteSearch(β)

  • 2013年6月
    « 5月   7月 »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • これまでの記録

Official Uniform Supplier
ヨネックス