8月4日(土)  第1回サンメンバーズカップinクマガヤ  熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

5-0  新島学園中学校

3-0  クラブレジェンド熊谷

優勝 大宮アルディージュニアユース  準優勝 栃木サッカークラブジュニアユース  第3位 名古屋グランパス三好FC

[tag:サンメンバーズカップinクマガヤ U-13 試合結果 新島学園中学校 クラブレジェンド熊谷 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場]


☆サンメンバーズカップinクマガヤ 順位表☆
 
優勝 大宮アルディージャ
準優勝 栃木SCJY 
3位 名古屋グランパス三好FC 
4位 FC古河JY
5位 FCトリプレッタJY
6位 GRANDE FC
7位 横浜FC鶴見
8位 横浜栄FC
9位 クラブドラゴンズ柏
10位 FC HORTENCIA
11位 Uスポーツクラブ
12位 SALFUS oRs 
13位 三郷JY FC
14位 バディーJY 
15位 クマガヤSC
16位 セントラル豊橋FC
17位 コンフィアール町田
18位 クラブレジェント熊谷
19位 フィグラーレ狭山 
20位 多摩大学目黒中学校
21位 町田JFC 
22位 FC加須U-15
23位 FCおおたJY
24位 新島学園中学校


↓↓ 8月4日試合結果 ↓↓
 
◇第一試合9:00~10:10
■陸上競技場
FCおおたJY×FC加須U-15 1×2
■補助競技場
クラブレジェンド熊谷×多摩大学目黒中学校 3×1
■多目的広場(東)
フィグラーレ狭山×町田JFC 5×2
■多目的広場(西)
新島学園中学校×コンフィアール町田 0×5  
 
◇第二試合10:15~11:25
■陸上競技場
大宮アルディージャ×横浜FC鶴見JY 5×1
■補助競技場
横浜栄FC×名古屋グランパス三好 1×2
■多目的広場(東)
Uスポーツクラブ×クマガヤSC 6×1
■多目的広場(西)
クラブドラゴンズ柏×バディーJY 7×2
 
◇第三試合11:30~12:40
■陸上競技場
FC古河×GRANDE FC 3×2
■補助競技場
FCトリプレッタ×栃木SCJY 0×5
■多目的広場(東)
FC HORTENCIA×三郷JY 1×0
■多目的広場(西)
セントラル豊橋×SALFAS oRs 1×2
 
◇第四試合12:45~13:55
■陸上競技場
3位Ⅰブロック1位×3位Ⅱブロック1位 →17位決定戦
クラブレジェント熊谷×コンフィアール町田 0×3
■補助競技場
3位Ⅰブロック2位×3位Ⅱブロック2位 →19位決定戦
多摩大学目黒中学校×フィグラーレ狭山 1×1 PK6×7
■多目的広場(東)
3位Ⅰブロック3位×3位Ⅱブロック3位 →21位決定戦
FC加須U-15×町田JFC 0×3
■多目的広場(西)
3位Ⅰブロック4位×3位Ⅱブロック4位 →23位決定戦
FCおおたJY×新島学園中学校 5×3
 
◇第五試合14:00~15:10
■陸上競技場
2位Ⅰブロック1位×2位Ⅱブロック1位 →9位決定戦
FC HORTENCIA×クラブドラゴンズ柏 0×1
■補助競技場
2位Ⅰブロック2位×2位Ⅱブロック2位 →11位決定戦
Uスポーツクラブ×SALFUS oRs 2×0
■多目的広場(東)
2位Ⅰブロック3位×2位Ⅱブロック3位 →13位決定戦
三郷JY FC×バディーJY 4×0
■多目的広場(西)
2位Ⅰブロック4位×2位Ⅱブロック4位 →15位決定戦
クマガヤSC×セントラル豊橋FC 4×0
 
◇第六試合15:15~16:25
■陸上競技場
1位Ⅰブロック1位×1位Ⅱブロック1位 →決勝戦
大宮アルディージャ×栃木SCJY 3×0
■補助競技場
1位Ⅰブロック2位×1位Ⅱブロック2位 →3位決定戦
FC古河JY×名古屋グランパス三好FC  0×1
■多目的広場(東)
1位Ⅰブロック3位×1位Ⅱブロック3位 →5位決定戦
GRANDE FC×FCトリプレッタJY 1×3
■多目的広場(西)
1位Ⅰブロック4位×1位Ⅱブロック4位 →7位決定戦 
横浜FC鶴見JY×横浜栄FC 2×1


ブロック別チーム名一覧(順位表)
◆1位Ⅰブロック
1位 大宮アルディージャ
2位 FC古河JY
3位 GRANDE FC
4位 横浜FC鶴見JY
◆1位Ⅱブロック
1位 栃木SCJY
2位 名古屋グランパス三好FC
3位 FCトリプレッタJY
4位 横浜栄FC
◆2位Ⅰブロック
1位 FC HORTENCIA
2位 Uスポーツクラブ
3位 三郷JY FC
4位 クマガヤSC
◆2位Ⅱブロック
1位 クラブドラゴンズ柏
2位 SALFUS oRs
3位 バディーJY
4位 セントラル豊橋FC
◆3位Ⅰブロック ※確定
1位 クラブレジェント熊谷
2位 多摩大学目黒中学校
3位 FC加須U-15
4位 FCおおたJY
◆3位Ⅱブロック ※確定
1位 コンフィアール町田
2位 フィグラーレ狭山
3位 町田JFC
4位 新島学園中学校
 
 
↓↓ 8月3日試合結果 ↓↓
 
◇第一試合9:00~10:10
■陸上競技場
大宮アルディージャ×GRANDE FC 6×0
■補助競技場
Uスポーツクラブ×三郷JY 0×2
■多目的広場(東)
FCおおたJY×多摩大学目鶴中学校 0×3
■多目的広場(西)
フィグラーレ狭山×コンフィアール町田 1×2
 
◇第二試合10:15~11:25
■陸上競技場
横浜栄FC×栃木SCJY 0×2
■補助競技場
名古屋グランパス三好×FCトリプレッタJY 4×0
■多目的広場(東)
クラブドラゴンズ柏×SALFAS oRs 2×1
■多目的広場(西)
FC加須U-15×クラブレジェンド熊谷 0×3
 
◇第三試合11:30~12:40
■陸上競技場
横浜FC鶴見JY×FC古河JY 0×1
■補助競技場
クマガヤSC×FC HORTENCIA 3×7
■多目的広場(東)
バディーJY×セントラル豊橋FC 4×2
■多目的広場(西)
町田JFC×新島学園中学校 10×1
 
◇第四試合12:45~13:55
■陸上競技場
横浜栄FC×FCトリプレッタJY 1×2
■補助競技場
名古屋グランパス三好FC×栃木SCJY 1×2
■多目的広場(東)
FCおおたJY×クラブレジェンド熊谷 0×4
■多目的広場(西)
FC加須U-15×多摩大学目黒中学校 2×3
 
◇第五試合14:00~15:10
■陸上競技場
大宮アルディージャ×FC古河JY 5×0
■補助競技場
Uスポーツクラブ×FC HORTENCIA 2×1
■多目的広場(東)
クラブドラゴンズ柏×セントラル豊橋FC 3×0
■多目的広場(西)
フィグラーレ狭山×新島学園中学校 4×0
 
◇第六試合15:15~16:25
■陸上競技場
横浜FC鶴見JY×GRANDE FC 1×2
■補助競技場
クマガヤSC×三郷JY FC 5×1
■多目的広場(東)
バディーJY×SALFUS oRs 0×2
■多目的広場(西)
町田JFC×コンフィアール町田 2×4


↓↓8月2日試合結果 ↓↓
 
◇第一試合10:00~11:10
■陸上競技場
FCおおたJY×大宮アルディージャ 0×10
■補助競技場
クナガヤSC×FC加須U-15 6×0
■多目的広場(東)
クラブレジェント熊谷×FC古河JY 1×1 引分
■多目的広場(西)
三郷JY FC×GDANDE FC 1×4
 
◇第二試合11:15~12:25
■陸上競技場
フィグラーレ狭山FC×クラブドラゴンズ柏 3×4
■補助競技場
町田JFC×名古屋グランパス三好 1×9
■多目的広場(東)
新島学園中学校×FCトリプレッタJr  0×8
■多目的広場(西)
栃木SCJY×コンファール町田 6×1
 
◇第三試合12:30~13:40
■陸上競技場
大宮アルディージャ×Uスポーツクラブ 3×3 引分
■補助競技場
FC加須U-15×横浜FC鶴見JY 1×7
■多目的広場(東)
FC古河JY×FC HORTENCIA 4×0
■多目的広場(西)
GDANDE FC×多摩大学目黒中学校 5×3
 
◇第四試合13:45~14:55
■陸上競技場
クラブドラゴンズ柏×横浜栄FC 2×2 引分
■補助競技場
名古屋グランパス三好×バディーJY 8×1
■多目的広場(東)
FCトリプレッタJr×セントラル豊橋FC 4×1
■多目的広場(西)
コンファール町田×SALFUS oRs 0×2
 
◇第五試合15:00~16:10
■陸上競技場
FCおおたJY×Uスポーツクラブ 2×5
■補助競技場
クナガヤSC×横浜FC鶴見JY 3×8
■多目的広場(東)
クラブレジェント熊谷×FC HORTENCIA 2×3
■多目的広場(西)
三郷JY FC×多摩大学目黒中学校 1×0
 
◇第六試合16:15~17:25
■陸上競技場
フィグラーレ狭山FC×横浜栄FC 0×6
■補助競技場
町田JFC×バディーJY 2×4
■多目的広場(東)
新島学園中学校×セントラル豊橋FC 1×3
■多目的広場(西)
栃木SCJY×SALFUS oRS 2×0
 
 
2日順位
 
Aグループ
1位=大宮アルディージャ
2位=Uスポーツクラブ
3位=FCおおたJY
Bグループ
1位=横浜栄FC
2位=クラブドラゴンズ柏
3位=フィグラーレ狭山
Cグループ
1位=横浜FC鶴見JY
2位=クマガヤSC
3位=FC加須U-15
Dグループ
1位=名古屋グランパス三好
2位=バディーJY
3位=町田JFC
Eグループ
1位=FC古河JY
2位=FC HORTENCIA
3位=クラブレジェンド熊谷
Fグループ
1位=FCトリプレッタ
2位=セントラル豊橋FC
3位=新島学園中学校
Gグループ
1位=GRANDE FC
2位=美郷JY FC
3位=多摩大学目黒中学校
Hグループ
1位=栃木SCJY
2位=SALFUS oRs
3位=コンフィアール町田